Мобильное приложение Gusli: выбор музыки в кафе

0
490

Многие владельцы кафе задаются вопросом правильного оформления своего заведения, ведь музыкальное оформление способно решить многие задачи, правильно подобранная фоновая музыка для кафе может не только привлечь посетителей, но и повысить средний чек за счет увеличения длительности нахождения клиента в заведении.

Музыка нужна для поднятия настроения, создания уютной атмосферы, темп и жанр музыки, действительно, оказывают влияние на посетителей, поэтому музыкальные приемы используются для привлечения клиентов уже давно. Важно выбирать музыку соответственно времени суток, в течение которых работает заведение, ориентироваться на аудиторию, которая чаще всего посещает заведение, не стоит забывать о персонале кафе, музыка помогает сделать обслуживание более внимательным и доброжелательным фоновая музыка для кафе.

Мобильное приложение Gusli поможет без труда сделать качественное музыкальное оформление, в нем собраны большие подборки музыки для кафе, музыки для бара и ресторана, большое количество современных и классических треков, разных жанров и направлений, удобный поиск, возможность создавать свои плей листы. Мобильное приложение Gusli может быть использовано практически на любой модели мобильного телефона, разобраться с функциями достаточно просто, можно сохранять выбранные композиции, добавлять в плей лист свои треки, в целом функционал достаточно большой музыка для бара. Кроме того, мобильное приложение Gusli решает за владельца заведения вопросы, связанные с соблюдением авторских прав на музыкальные произведения, поскольку отчеты об использовании направляются в соответствующие органы.

Вопрос музыкального оформления заведения не такой простой как кажется, одна композиция действует расслабляюще для одного и может быть раздражающей и отталкивающей для другого, с учетом многообразия музыкальных жанров и направлений выбрать оптимальную музыку для всех достаточно сложная задача, поэтому нужно следовать определенным правилам.

Главное правило при выборе музыки для кафе и бара – это анализ аудитории, которая чаще всего посещает заведение, музыка должна идеально подходить к целевой аудитории, кроме того, музыкальное оформление не должно идти в разрез с концепцией заведения, например, для заведения в стиле лофт навряд ли подойдет подборка классической музыки, и напротив, в ресторане будет неуместным использование рок композиций (при условии, если ресторан не тематический).

Музыкальное оформление кафе должно быть легким и ненавязчивым, позволяющим спокойно проводить деловые встречи или поддерживать дружеские или семейные посиделки, громкость музыки не должна быть такой, чтобы собеседники не слышали друг друга, такое может подойти разве что к барам или ночным клубам.

Для заведений такого типа в качестве фонового звучания можно порекомендовать джазовые композиции или лаунж, танцевальные треки будут отвлекать внимание собеседников друг от друга.

Что касается баров и пабов, пользуются популярностью тематические подборки, если паб ирландский или шотландский – можно использовать подборки музыкальных треков из страны принадлежности, музыка может быть достаточно ритмичной, с элементами танцевальных ритмов, можно использовать некоторые рок композиции, все зависит от стиля и интерьера заведения.

Чем хорошо приложение Gusli, в нем подобрать музыку для кафе легко, благодаря огромному выбору на любой вкус посетителя, преимуществом для владельца заведения будет возможность поставить композицию по заказу клиента, а если есть техническая возможность – даже исполнить, например, в кафе формата караоке.