Как выбрать пленку для оформления цветов?

0
1467

Оформление цветов – это очень ответственный и серьезный процесс, который предусматривает наличие знаний и опыта в сфере флористики и изобразительного искусства. Большой выбор пленки на сайте https://idealfloristika.ru/category/i00000027070/ позволит флористам разнообразить свои композиции и воплотить все фантазии. В этом деле следует руководствоваться главными правилами сочетания цветов.

Цветовая палитра пленки и ее использование в букетах

Флористы уверены, что главная задача упаковки – выделить красоту и оригинальность букета. Пленка высокого качества в рулонах разных оттенков не должна на себя привлекать внимания. Если материал не заметен, но при этом оттеняет цветы, то флорист удачно воплотил свою идею.

Существует несколько общих правил, которыми могут удобно воспользоваться начинающие флористы при оформлении композиций. Отметим, что все цвета бывают холодными и теплыми. Теплые обычно создают чувство уюта и комфорта, а холодные освежают и дарят прохладу. В теплой палитре представлены все оттенки красного, желтого, оранжевого. А в холодной гамме – синие, зеленые и фиолетовые тона.

Выбирая цвет пленки для букета, учитывайте также его символику:

  • Красный символизирует страсть, так как большое количество этого оттенка вызывает некоторое раздражение, его лучше применять для декора небольших букетов. Цвет отлично комбинируется с белыми и другими контрастными оттенками. Его можно использовать для букетов из светлых бутонов и полевых цветов.
  • Оранжевые пленки смотрятся очень ярко, поэтому рекомендуется применять их аккуратно. Лучше всего данные цвета смотрятся в комбинации с иными оттенками. Большое количество оранжевого декора может просто затмить красоту цветов.
  • Зеленый цвет пленки является универсальным для оформления. Самые лучшие флористы уверены, что он является прекрасным выбором для всех случаев. Богатый и солидный оттенок смотрится всегда изящно и богато.

Если нужно оформить мужской букет, то лучше обратиться к синей и фиолетовой палитре пленки, но при составлении композиции избегайте ярких контрастов.